«Россети» и «Лаборатория Касперского» объединят усилия для защиты сетевого комплекса от киберугроз

9 июня 2025

  • Заместитель Генерального директора по цифровой трансформации ПАО «Россети» Константин Кравченко и вице-президент по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского» в России и странах СНГ Анна Кулашова на полях ЦИПР подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности и информационных технологий.
  • Стороны договорились о совместной проработке решений, нацеленных на защиту от киберугроз автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП) и иных объектов физической и виртуальной инфраструктур, применяемых в Группе «Россети».
  • Кроме того, соглашение нацелено на создание программно-аппаратных комплексов для поставок на промышленные предприятия России. Планируется также проведение совместных образовательных проектов.
  • «В современных реалиях обеспечение информационной безопасности стало одним из ключевых факторов, влияющих на надежную работу энергетической инфраструктуры. У нас уже есть опыт эффективного взаимодействия с «Лабораторией Касперского». Уверены, что подписанное сегодня соглашение позволит повысить уровень защиты сетевого комплекса не только от существующих, но и перспективных киберугроз», – отметил Константин Кравченко.

   Источник: : Ruscable.ru


Возврат к списку

X

Свяжитесь с нами