«Россети» на ПМЭФ подпишут соглашения по импортозамещению и развитию

19 июня 2025

  • Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подпишет соглашения, нацеленные на технологическое развитие энергетики, импортозамещение оборудования и IT-решений, социальный и экономический рост регионов, электроснабжение многофункциональных зон дорожного сервиса. Кроме того, он проведет встречи с главами субъектов РФ и руководителями компаний-партнеров.

  • В свою очередь заместитель генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО «Россети» Алексей Мольский в рамках ПМЭФ выступит на сессии «Инвестиции в электроэнергетике на горизонте до 2050 года», добавили в компании.

  • Представители группы «Россети» также участвуют в мероприятиях Российского форума малого и среднего предпринимательства. А в рамках Молодежного дня, который традиционно закрывает программу ПМЭФ, пройдет сессия «Молодежные сообщества как инструмент кадровой политики». Ее будет модерировать директор по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «Россети» Дарья Борисова.

  • Группа «Россети» является стратегическим партнером ПМЭФ и обеспечивает надежное электроснабжение всей его инфраструктуры, включая центральную площадку - КВЦ «Экспофорум». «Главным энергетиком ПМЭФ назначен заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов», - отмечается в сообщении.

Источник: ТАСС


Возврат к списку

X

Свяжитесь с нами