Цивилев: «Россети» должны быть представлены во всех регионах России

17 июля 2025

  • Минэнерго РФ считает, что компания «Россети» должна быть представлена во всех российских регионах. Об этом заявил министр энергетики Сергей Цивилев в ходе выступления в Совете Федерации.
  • «Мы поддерживаем развитие «Россетей». Будем стараться, чтобы «Россети» были представлены во всех регионах Российской Федерации», - сказал он.
  • Цивилев напомнил, что сейчас в соответствии с законом о системообразующих территориальных сетевых организациях «Россети» ведут деятельность не на всей территории страны. «Дальний Восток у нас исторически это ДГК (Дальневосточная генерирующая компания - прим. ТАСС) «Русгидро», потом у нас есть еще Крым, у нас есть Башкирия, у нас есть Татарстан, есть Иркутская область, где системообразующими территориально сетевыми организациями являются не «Россети». Это так исторически сложилось», - уточнил министр.



Источник: ТАСС


Возврат к списку

X

Свяжитесь с нами