«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе
15 октября 2025
- Делегация группы «Россети» во главе с генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в мероприятиях деловой программы «Российской энергетической недели» (РЭН) и проведет серию встреч с российскими и зарубежными партнерами. На полях форума также будут подписаны соглашения, направленные на развитие электротехнической промышленности и отраслевой испытательной базы, внедрение передовых решений, включая технологии искусственного интеллекта, сообщили в компании.
- Компания обеспечит надежное электроснабжение основной площадки форума - Центрального выставочного зала «Манеж», а также Гостиного двора, где пройдут научно-практическая конференция «Территория энергетического диалога» и выставка оборудования.
- В рамках подготовки к РЭН компанией был выполнен необходимый комплекс организационных и технических мероприятий, проведены противоаварийные тренировки и аудит объектов сетевого комплекса.
- С 14 октября функционирует Ситуационно-аналитический центр. На случай восстановительных работ будут дежурить 86 бригад компаний, задействованных в усиленной схеме эксплуатации инфраструктуры. Главным энергетиком «Российской энергетической недели» назначен заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов.
Источник: ТАСС