«Россети» приняли участие в VII Российско-китайском энергетическом бизнес-форуме

26 ноября 2025

  • Делегация группы «Россети» под руководством генерального директора Андрея Рюмина провела серию встреч с международными партнерами на VII Российско-китайском энергетическом бизнес-форуме. Мероприятие прошло в Пекине под эгидой Комиссии при Президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности и Государственного энергетического управления Китая, говорится в сообщении компании.
  • «На встречах обсуждались обмен опытом и расширение сотрудничества по актуальным вопросам двусторонней повестки, включая внедрение накопителей энергии большой мощности (СНЭЭ) и строительство высоковольтных линий постоянного тока (HVDC)», - отметили в компании.
  • Ранее Рюмин посетил в Китае предприятия и испытательные центры компаний, выпускающих оборудование для СНЭЭ и HVDC.
  • Форум был учрежден в 2018 году по поручению президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина для усиления диалога в области энергетики. В этом году деловая программа состояла из двух тематических сессий, посвященных выстраиванию всестороннего многоуровневого сотрудничества и устойчивому развитию ТЭК. В рамках мероприятия выступили заместитель председателя правительства РФ Александр Новак и вице-премьер Государственного совета КНР Дин Сюэсян.

Источник: ТАСС


Возврат к списку

X

Свяжитесь с нами