Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году
15 декабря 2025
- Председатель Российского национального комитета (РНК) СИГРЭ, первый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел ежегодную встречу научно-технических партнеров ассоциации. Участники обсудили итоги деятельности в 2025 году и планы по ее развитию.
- В числе приоритетных направлений комитета - обеспечение стабильности крупных энергосистем, определение векторов развития распределительных сетей и совершенствование сфер регулирования сетевого комплекса.
- Еще одним значимым событием года стала международная научно-техническая конференция «Релейная защита и автоматика энергосистем», прошедшая в Казани при поддержке исследовательского комитета РНК.
- «Российский национальный комитет активно вовлечен в глобальную повестку СИГРЭ. Внедрение новых методик работы, участие в создании и совершенствовании международных отраслевых стандартов, развитие компетенций специалистов, расширение направлений деятельности и продвижение продукции отечественных производителей за рубежом - это ключевые направления работы членов РНК», - сказал Муров.
- Комитет приступил к подготовке к главному событию 2026 года - 51-й сессии СИГРЭ. В группе «Россети» напомнили, что осенью в рамках Российской энергетической недели под эгидой РНК состоялась конференция, где были представлены исследования молодых ученых и определены кандидаты для участия от России в ключевом мероприятии крупнейшей международной научно-технической ассоциации в электроэнергетике.
Источник: ТАСС