Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

15 декабря 2025
  • Председатель Российского национального комитета (РНК) СИГРЭ, первый заместитель генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел ежегодную встречу научно-технических партнеров ассоциации. Участники обсудили итоги деятельности в 2025 году и планы по ее развитию.
  • В числе приоритетных направлений комитета - обеспечение стабильности крупных энергосистем, определение векторов развития распределительных сетей и совершенствование сфер  регулирования сетевого комплекса.
  • Еще одним значимым событием года стала международная научно-техническая конференция «Релейная защита и автоматика энергосистем», прошедшая в Казани при поддержке исследовательского комитета РНК.
  • «Российский национальный комитет активно вовлечен в глобальную повестку СИГРЭ. Внедрение новых методик работы, участие в создании и совершенствовании международных отраслевых стандартов, развитие компетенций специалистов, расширение направлений деятельности и продвижение продукции отечественных производителей за рубежом - это ключевые направления работы членов РНК», - сказал Муров.

  • Комитет приступил к подготовке к главному событию 2026 года - 51-й сессии СИГРЭ. В группе «Россети» напомнили, что осенью в рамках Российской энергетической недели под эгидой РНК состоялась конференция, где были представлены исследования молодых ученых и определены кандидаты для участия от России в ключевом мероприятии крупнейшей международной научно-технической ассоциации в электроэнергетике.

Источник: ТАСС


Возврат к списку

X

Свяжитесь с нами