РФ увеличила выпуск электроэнергии в 2024 году до рекордных 1 198,3 млрд кВт·ч
31 января 2025
Россия нарастила производство электроэнергии в 2024 году на 2,9%, до
рекордных 1 198,3 млрд кВт·ч, страна также ввела около 1,7 ГВт генерирующих
мощностей. Об этом в своей статье для журнала «Энергетическая политика»
написал вице-премьер России Александр Новак. «Производство электроэнергии в 2024 году увеличилось на 2,9% и достигло рекордных 1 198,3 млрд кВт·ч. В отрасли продолжается активное обновление инфраструктуры. В прошлом году введено около 1,7 ГВт генерирующих мощностей», - отметил он. Новак сообщил, что Россия в прошлом году нарастила мощность электростанций на ВИЭ до 8,3ГВт., было введено 5 СЭС на почти 300 МВт. По его словам, в числе приоритетных задач правительства - удовлетворение перспективного спроса на электроэнергию, потребление которой будет расти одновременно с опережающим развитием экономики.
Источник: ТАСС
рекордных 1 198,3 млрд кВт·ч, страна также ввела около 1,7 ГВт генерирующих
мощностей. Об этом в своей статье для журнала «Энергетическая политика»
написал вице-премьер России Александр Новак. «Производство электроэнергии в 2024 году увеличилось на 2,9% и достигло рекордных 1 198,3 млрд кВт·ч. В отрасли продолжается активное обновление инфраструктуры. В прошлом году введено около 1,7 ГВт генерирующих мощностей», - отметил он. Новак сообщил, что Россия в прошлом году нарастила мощность электростанций на ВИЭ до 8,3ГВт., было введено 5 СЭС на почти 300 МВт. По его словам, в числе приоритетных задач правительства - удовлетворение перспективного спроса на электроэнергию, потребление которой будет расти одновременно с опережающим развитием экономики.
Источник: ТАСС