Один из крупнейших электросетевых холдингов в мире меняет SAP на российское ПО
20 февраля 2025
Один из крупнейших электросетевых холдингов в мире меняет SAP на российское ПО
• Как выяснил CNews, «Россети» — один из крупнейших электросетевых холдингов в мире заменяет западную ERP SAP в системе учета передачи и распределения электроэнергии.
• В рамках реализации проекта компания планирует перейти на использование отечественной платформы Omni-US. Это позволит компании избежать зависимости от иностранного программного обеспечения и снизить риски, связанные с санкционным давлением.
• Тендер на проведение работ опубликован на сайте госзакупок 12 февраля 2025 г. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 28 февраля. Победителя конкурса объявят 6 марта. На момент публикации материала, начальная максимальная сумма контракта составляет 216,2 млн руб., однако она может уменьшиться в ходе проведения торгов.
• Как указано в техническом задании, действующая система SAP, применяемая для автоматизации процессов коммерческого учета и распределения электроэнергии, признана устаревшей. Среди ее ключевых недостатков — ограниченная функциональность, несоответствие современным требованиям по производительности, а также критическая зависимость от лицензий зарубежных разработчиков.
Источник: Cnews.ru
• Как выяснил CNews, «Россети» — один из крупнейших электросетевых холдингов в мире заменяет западную ERP SAP в системе учета передачи и распределения электроэнергии.
• В рамках реализации проекта компания планирует перейти на использование отечественной платформы Omni-US. Это позволит компании избежать зависимости от иностранного программного обеспечения и снизить риски, связанные с санкционным давлением.
• Тендер на проведение работ опубликован на сайте госзакупок 12 февраля 2025 г. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 28 февраля. Победителя конкурса объявят 6 марта. На момент публикации материала, начальная максимальная сумма контракта составляет 216,2 млн руб., однако она может уменьшиться в ходе проведения торгов.
• Как указано в техническом задании, действующая система SAP, применяемая для автоматизации процессов коммерческого учета и распределения электроэнергии, признана устаревшей. Среди ее ключевых недостатков — ограниченная функциональность, несоответствие современным требованиям по производительности, а также критическая зависимость от лицензий зарубежных разработчиков.
Источник: Cnews.ru