Минэнерго намерено выступить с инициативой создания нацпроекта по электроэнергетике

3 апреля 2025      Минэнерго РФ планирует в рамках стратегической сессии правительства РФ по развитию электроэнергетики, которая состоится 8 апреля, выступить с инициативой создания соответствующего национального проекта, сообщил журналистам министр энергетики Сергей Цивилев. «Должен быть национальный проект в области электроэнергетики, потому что нам нужно построить 88 ГВт новой генерации и 66 ГВт - модернизация, плюс еще огромное количество сетей.
     Эти объемы нам надо в кратчайшие сроки модернизировать и построить. Это очень большой, амбициозный инвестиционный проект», - сказал министр. По его словам, Минэнерго ставит перед собой задачу обеспечить в России одну из самых низких в мире цен на производство электроэнергии в пересчете на 1 кВт⋅ч. «Амбициозная задача, и это мы будем обсуждать как раз на стратегической сессии. И я буду предлагать в перечне предложений национальный проект в области электроэнергетики», ‐ заключил министр. 

Источник: ТАСС 

Возврат к списку

X

Свяжитесь с нами