Энергостратегию России согласовали до 2050 года, заявил Цивилев
8 апреля 2025
Энергостратегия России до 2050 года согласована и находится в правительстве, она будет принята после стратегической сессии по электроэнергетике 8 апреля, сообщил журналистам министр энергетики РФ Сергей Цивилев в кулуарах международного энергетического форума «Энергопром» в Казани. «Энергостратегия согласована всеми и утверждена, находится в правительстве и ждет своего подписания. Правительство под руководством Михаила Владимировича (Мишустина - ред.) делает стратегические сессии по ее обсуждению. Вчера была стратегическая сессия по нефти и углю, 8 апреля - по электроэнергетике. На этом закончатся все обсуждения», - сказал министр. «Да», - ответил он на вопрос, можно ли ждать официальной публикации Энергостратегии после 8 числа.
Источник: РИА Новости
Источник: РИА Новости